Украинский документальный фильм стал одним из победителей международной кинопремии

Украинский фильм «Dustards» стал одним из платиновых победителей кинопремии International Independent Film Awards в номинации «Документальный фильм».

Об этом сообщается на сайте кинопремии.

Фильм, снятый студией Red Glass, стал первым украинским документальным фильмом о мотопутешествии по Западной Украине. Режиссером картины выступил Станислав Гуренко, продюсером Яна Алтухова, сопродюсером Александр Каменец.

«Мне было интересно работать с творческой командой фильма. Для меня это новый опыт и особенно приятно, что наши усилия оценили критики такой премии, как International Independent Film Awards. Мы убеждены, что это первый шаг к новым высотам и к новым масштабным киноработам. И уже задумываемся об участии в других международных кинофестивалях. Столь высокая оценка «Dustards» за пределами Украины - это наша творческая победа и признание», - поделилась своими мыслями креативный продюсер студии Red Glass Яна Алтухова.

Фильм рассказывает историю друзей, которые решили отправиться в путешествие по Западной Украине на своих байках. Кроме них, полноправными «актерами» картины стали четыре мотоцикла: Honda 1982 года, Yamaha 1978 года, BMW 1986 года и Honda 1985 выпуска. Саундтреком к фильму стала песня «The road» в стиле инди-фольк от Sasha Boole.

Помимо студии Red Glass, в качестве сопродюсера выступил Александр Каменец. По его словам, фильм«Dustards» заслужено получил свою награду в Лос-Анджелесе.

Источник:  Golos.ua © 2015

 

20.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *